Версия для слабовидящих Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:

23 ноября в МБУДО "Радужненская ДШИ" состоялся праздничный концерт "Листая школьные страницы", посвященный 45-летию школы.

 В зале собрались выпускники, родители, ветераны труда, представители администрации города и просто те, кто любит нашу школу искусств. За годы активной творческой работы она приобрела множество друзей и поклонников.
Художественное отделение школы подготовило замечательную выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Мир искусства".
В зале царила особая торжественная, праздничная атмосфера: взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, много гостей.
Ведущие мероприятия Максименко Ольга и Фадеев Денис открыли перед зрителями страницы истории школы. Ведь в далёком прошлом в 1973 году в п. Радужный появилось собственное музыкальное учебное заведение - Детская музыкальная школа.
В этот вечер со сцены звучали не только музыкальные номера, но и поздравления, слова благодарности от выпускников, родителей и друзей в адрес преподавателей и администрации школы.
Юбилей, посвящённый 45-летию прошёл на высокопрофессиональном уровне. Все педагоги и учащиеся выступали настолько великолепно, что аплодисменты в зале долго не смолкали.
Специально к юбилею ансамбль преподавателей (Шайхутдинова М. Р., Иванова Т. В., Калинина Е. Н., Исаева З. Л. и Ахтырская О. И.) подготовил музыкальный номер, который стал завершающий аккордом праздника.
Наш праздник завершен. Но наша школьная жизнь продолжается и каждый день будут писаться новые страницы ее истории. Ведь юбилей - это не только итоги, но и заявка на будущее, на сохранение и повышение заслуженного авторитета школы. Мы еще раз поздравляем всех с Праздником! С Юбилеем! Хочется пожелать замечательному коллективу Радужненской детской школы искусств и её учащимся успехов, вдохновения и счастья от соприкосновения с Музыкой и Искусством.